华为手机相机如何识别照片中的植物?

 时间:2026-04-26 02:51:26

1、拿出手机点击相机。

华为手机相机如何识别照片中的植物?

2、点击右上方的功能转换按钮。

华为手机相机如何识别照片中的植物?

3、点击右下方的识图标志。

华为手机相机如何识别照片中的植物?

4、点击右上方的照片按钮,从相册中选择需要识别的照片。

华为手机相机如何识别照片中的植物?

5、选好照片后,点击右上方的对勾确认。

华为手机相机如何识别照片中的植物?

6、识别之后会给出识别结果,可以点进去查看。

华为手机相机如何识别照片中的植物?

  • 华为手机怎么快速选择优美的图片?
  • 华为手机怎么识别植物?
  • 华为手机拍照的时候没有声音怎么办
  • 华为手机的镜子功能怎么使用?
  • 华为手机拍照咔嚓声怎样打开
  • 热门搜索
    亲密的近义词 新百伦怎么辨别真假 京东怎么货到付款 腰椎盘突出怎么治疗 寻觅的近义词 袭警罪怎么判 湖北理工学院怎么样 学生短发发型图片 沉睡的近义词 无线密码忘记了怎么办