华为手机怎么快速选择优美的图片?

 时间:2026-04-27 22:14:38

1、打开手机,点击图库。如图所示

华为手机怎么快速选择优美的图片?

2、点击发现,如图所示

华为手机怎么快速选择优美的图片?

3、点击华为精选。如图所示

华为手机怎么快速选择优美的图片?

4、点击风光,或者自己喜欢的风景。如图所示

华为手机怎么快速选择优美的图片?

5、选择自己喜欢的图片。如图所示

华为手机怎么快速选择优美的图片?

6、下载或者截屏。如图所示

华为手机怎么快速选择优美的图片?

7、总结 1打开手机,点击图库

        2点击发现

        3点击华为精选

        4点击风光

        5选择自己喜欢的图片

        6下载或者截屏

  • 华为手机相册时刻怎么自动生成
  • 怎样使用华为手机拍摄风景照
  • 华为手机如何拍摄高清照片
  • 华为手机拍照如何设置定时抓拍?
  • 华为手机如何新建相册?
  • 热门搜索
    怎么减肚子上的赘肉 可爱用英语怎么说 猪肺怎么做好吃 盂怎么读 大写的一到十怎么写 胡萝卜泥的做法 麻花的家常做法和配方 我的世界怎么做电梯 甲五笔怎么打 洗衣机不脱水怎么解决