未来之光软件中背景音乐功能是如何开启

 时间:2026-04-22 00:58:38

1、以小米8手机为例,进入未来之光软件首页后,点击图片中红色箭头标记的“我的”按钮,如图

未来之光软件中背景音乐功能是如何开启

2、随后进入未来之光我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

未来之光软件中背景音乐功能是如何开启

3、然后进入设置管理页面中,点击图中红色圆圈中标记的“背景音乐”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

未来之光软件中背景音乐功能是如何开启

  • 未来之光软件中高帧率功能是如何开启
  • 未来之光软件中如何开通会员功能
  • 未来之光软件中如何设置护眼模式功能
  • 未来之光软件是怎么开启颜色障碍功能
  • 未来之光软件是怎么开启背景音乐功能
  • 热门搜索
    土豆饼怎么做好吃 早孕怎么办 朱亚文电视剧大全最新 剑圣怎么玩 鲜花图片大全 豆皮怎么做好吃 饥荒代码大全 好词大全 教育名言名句大全 字中间的圆点怎么打