未来之光软件是怎么开启颜色障碍功能

 时间:2026-04-22 07:51:00

1、以iPhone11手机为例,打开手机未来之光软件后,主页中点击导航栏顶部红色标记的“我的”按钮,如图

未来之光软件是怎么开启颜色障碍功能

2、进入未来之光我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

未来之光软件是怎么开启颜色障碍功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“颜色障碍”右侧的开启按钮即可,如图

未来之光软件是怎么开启颜色障碍功能

  • 未来之光软件是怎么开启开屏日历显示功能
  • 未来之光软件护眼模式功能怎么设置
  • 未来之光软件中开屏日历显示功能是如何开启
  • 未来之光软件是怎么开启音效功能
  • 如何开通未来之光软件会员功能
  • 热门搜索
    怎么调节鼠标灵敏度 什么水果减肥 无锡职业技术学院怎么样 辐射1攻略 经期后减肥 红烧肉的家常做法 逆战没有声音怎么解决 明火珠之影攻略 波动少女2攻略 边防证怎么办理