opporeno3pro手势拍照怎么打开

 时间:2026-05-03 21:37:53

1、打开桌面上的【相机】并切换到前置摄像头。

opporeno3pro手势拍照怎么打开

2、点击右上角的【≡】图标—【设置】图标进入相机设置界面。

opporeno3pro手势拍照怎么打开

3、打开【手势拍照】开关,再返回到拍照的界面,按照上面提示的手势进行拍照,拍照的时候会有2秒倒计时。

opporeno3pro手势拍照怎么打开

1、打开桌面上的【相机】并切换到前置摄像头。

2、点击右上角的【≡】图标—【设置】图标进入相机设置界面。

3、打开【手势拍照】开关,再返回到拍照的界面,按照上面提示的手势进行拍照,拍照的时候会有2秒倒计时。

  • opporeno3pro如何抬起亮屏
  • opporeno3pro应用速冻怎样使用
  • opporeno3pro怎样用音量键拍照
  • opporeno3pro怎样打开省电模式
  • opporeno3pro怎样备份
  • 热门搜索
    手烫伤了怎么办 绿豆糕怎么做 qq怎么举报 手麻木是怎么回事 小兔子怎么养 美图秀秀怎么去水印 中度宫颈糜烂怎么治疗 挂面怎么煮 手机黑屏怎么办 怎么去马赛克