手机虎牙直播app怎样开启定时关闭功能

 时间:2026-04-23 19:33:17

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

手机虎牙直播app怎样开启定时关闭功能

2、切换到【我的】功能界面。

手机虎牙直播app怎样开启定时关闭功能

3、进入【设置】界面。

手机虎牙直播app怎样开启定时关闭功能

4、开启【定时关闭】功能。

手机虎牙直播app怎样开启定时关闭功能

5、设置关闭的时间即可。

手机虎牙直播app怎样开启定时关闭功能

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、开启【定时关闭】功能。

5、设置关闭的时间即可。

  • 虎牙直播如何开启定时关闭?
  • 手机虎牙直播app怎样开启后台播放功能
  • 虎牙直播怎么打开定时关闭?
  • 苹果手机如何关闭虎牙直播app的通知功能
  • 虎牙直播怎么设置定时关闭直播防止手机没电
  • 热门搜索
    孕妇可以吃苦瓜吗 拉肚子拉血怎么回事 中国饮食文化的特点 施工图怎么画 安吉旅游 拔牙后多久可以吃饭 怎么看共同好友是谁 日照旅游一卡通 窑湾古镇旅游攻略 宝宝几个月可以坐学步车