虎牙直播怎么设置定时关闭直播防止手机没电

 时间:2026-04-21 16:13:15

1、打开【虎牙直播】app软件。

虎牙直播怎么设置定时关闭直播防止手机没电

2、切换到【我的】界面。

虎牙直播怎么设置定时关闭直播防止手机没电

3、点击右上方的【设置】功能图标。

虎牙直播怎么设置定时关闭直播防止手机没电

4、点击开启【定时关闭】功能。

虎牙直播怎么设置定时关闭直播防止手机没电

5、设置定时关闭的时间。

虎牙直播怎么设置定时关闭直播防止手机没电

6、即可在手机虎牙直播app中实现定时关闭直播功能防止手机继续播入没电。

虎牙直播怎么设置定时关闭直播防止手机没电

1、打开【虎牙直播】app软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击右上方的【设置】功能图标。

4、点击开启【定时关闭】功能。

5、设置定时关闭的时间。

6、即可在手机虎牙直播app中实现定时关闭直播功能防止手机继续播入没电。

  • ios如何投屏到win7电脑
  • 蓝莓投屏怎么用
  • 腾讯视频投屏
  • 笔记本电脑如何无线投影到小米电视
  • 苹果手机搜不到win10投屏?
  • 热门搜索
    考研考什么 微信拍一拍是什么意思 逆风如解意容易莫摧残什么意思 是什么符号 人的本质是什么 天丝棉是什么面料 乙肝表面抗原阳性是什么意思 单是什么结构 桃花什么时候开 机制是什么意思