华为荣耀9X手机怎么设置精准定位模式

 时间:2026-04-26 08:21:51

1、解锁手机屏幕后,点击设置的图标。

华为荣耀9X手机怎么设置精准定位模式

2、然后再打开的页面,点击安全和隐私的菜单。

华为荣耀9X手机怎么设置精准定位模式

3、接下来在打开的页面,点击定位服务设置项。

华为荣耀9X手机怎么设置精准定位模式

4、然后在打开的页面找到访问我的位置信息设置项。

华为荣耀9X手机怎么设置精准定位模式

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

华为荣耀9X手机怎么设置精准定位模式

6、接下来在选中定位模式中的使用GPS、wlan和移动网络的选项就可以了。

华为荣耀9X手机怎么设置精准定位模式

  • 怎么设置手机电池在休眠状态下始终保持网络连接
  • 兰陵县(苍山县)到青岛如何坐车
  • oppo手机下方按键怎样设置出来
  • OPPO手机使用技巧大全
  • oppor9s手机锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    红烧娃娃鱼 荣智健简介 旅游攻略怎么写 雁荡山旅游攻略 黄山旅游攻略一日游 泰宁旅游攻略 黄山攻略 动感单车减肥吗 色彩搭配师 周冬齐个人资料简介