oppo手机返回键如何设置

 时间:2026-04-26 08:53:59

1、打开手机在桌面,直接点击【设置】;

oppo手机返回键如何设置

2、进入设置界面,直接点击【便捷辅助】;

oppo手机返回键如何设置

3、进入便捷辅助界面,直接点击【够陵茄导航器块五】袭速;

oppo手机返回键如何设置

4、进入导航器界面,直接点击【左侧返回】;

oppo手机返回键如何设置

5、设置成功,这样返回键就设置成功。

oppo手机返回键如何设置

  • oppo返回键隐藏了怎么调出来
  • 手机返回键怎么调出来
  • oppo手机如何去设置桌面下滑
  • oppor7s如何设置屏幕下方三个键的显示和隐藏?
  • oppo手机怎么设置返回键
  • 热门搜索
    请假条格式怎么写 怎么防止脱发 肩周炎怎么治疗 天梭手表怎么样 自动取款机怎么存钱 鱼油怎么吃 综合评价怎么写 电脑忘记密码怎么办 长虹空调怎么样 本田缤智怎么样