健康码和行程码怎么弄

 时间:2026-04-22 06:17:28

1、先点击打开微信软件,然后我们点击主页顶部的搜索符号。

健康码和行程码怎么弄

健康码和行程码怎么弄

2、然后我们在里面搜索国务院客户端。

健康码和行程码怎么弄

3、下一步我们选择点击页面里的防疫行程卡。

健康码和行程码怎么弄

4、然后需要我们输入手机号,接收验证码点击查询。

健康码和行程码怎么弄

5、最后这样我们就可以查看到我们的健康行程码了。

健康码和行程码怎么弄

  • 健康码和行程码怎么弄
  • 电脑画图怎么给形状填充颜色
  • 人民日报如何编辑个人信息?
  • 半圆的月亮怎么描述?
  • QQ浏览器软件查询我的行程卡信息步骤?
  • 热门搜索
    怎么吃螃蟹 qq空间怎么解封 结膜炎怎么办 德尔地板质量怎么样 家庭出身怎么写 情书怎么写最感动人 ps怎么画线条 怎么调分辨率 辽宁工业大学怎么样 额头有皱纹怎么办