健康码和行程码怎么弄

 时间:2026-05-01 00:27:53

1、点击健康码

进入支付宝,点击健康码;

健康码和行程码怎么弄

2、选择地区

选择地区,点击立即查看;

健康码和行程码怎么弄

3、确认证件号码

允许平台获取位置信息,确认证件号码和手机号码,点击提交;

健康码和行程码怎么弄

4、点击立即领取

进入点击立即领取,勾选真实症状点击提交;

健康码和行程码怎么弄

5、生成健康码

进入就生成防疫健康信息码了,点击14天行程申报与查询填写相关信息,点击申报就可以了。

健康码和行程码怎么弄

  • 如何到法院去告状?
  • 怎样做小吃阿达子(图解)
  • 什么情况下需要寻医问药
  • 微信怎么统计一年账单
  • 勇敢的洛狄--安徒生童话
  • 热门搜索
    微博怎么注销 携号转网怎么操作 美国英文怎么写 打勾的符号怎么输入 我的世界怎么找村庄 开红酒没有开瓶器怎么办 疫情手抄报内容怎么写 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 怎么发邮件到别人邮箱 冬虫夏草怎么食用