海贝音乐怎么开启耳机拔出暂停功能?

 时间:2026-05-01 04:36:02

1、首先在手机中点击海贝音乐进入到海贝音乐界面当中来。

海贝音乐怎么开启耳机拔出暂停功能?

2、接着在海贝音乐界面中点击左上方自己头像。

海贝音乐怎么开启耳机拔出暂停功能?

3、紧接着在跳转的界面中点击设置。

海贝音乐怎么开启耳机拔出暂停功能?

4、最后在切换的界面中点击耳机拔出暂停就可以开启这个功能了。

海贝音乐怎么开启耳机拔出暂停功能?

  • 漫客栈如何查看缓存路径并清理缓存?
  • 微信如何打开照片自动下载功能?
  • 微信如何更改发现页显示内容
  • 发给别人网址链接总提示打不开或已删除怎么处理
  • 华为手机助手修改截屏目录
  • 热门搜索
    元宵节灯谜大全 word怎么画箭头 广州怎么样 小孩感冒鼻塞怎么办 治疗颈椎最好的方法 土豆炖牛肉的家常做法 怎么测试怀孕 歇后语大全 南京有什么好吃的 股票估值方法