微信如何打开照片自动下载功能?

 时间:2026-05-01 04:36:09

1、首先我们在手机上打开微信,进入到主界面。

微信如何打开照片自动下载功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

微信如何打开照片自动下载功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

微信如何打开照片自动下载功能?

4、进入之后,我们找到通用菜单,点击并进入。

微信如何打开照片自动下载功能?

5、进入之后,我们找到照片、视频、文件和通话菜单,点击并进入。

微信如何打开照片自动下载功能?

6、进入之后,我们将自动下载功能打开,这样就设置完成了。

微信如何打开照片自动下载功能?

  • 墨记日记怎么导出日记
  • 格式工厂如何转换视频格式
  • 公众号怎么设置多个关键词匹配回复多条消息?
  • 如何使用一键GHOST
  • 百度翻译的使用方法
  • 热门搜索
    景逸x3怎么样 信用卡不开卡会怎么样 怎么制作幻灯片 体温计碎了怎么办 a家家具怎么样 虚火怎么调理 日向宁次怎么死的 肚子痛拉肚子怎么办 奥迪车怎么样 痔疮大便出血怎么办