怎么用腾讯应用宝卸载软件

 时间:2026-04-25 01:13:42

1、在手机上打开腾讯应用宝,如图

怎么用腾讯应用宝卸载软件

2、在导航栏点击“管理”,如图

怎么用腾讯应用宝卸载软件

3、页面跳转以后找到并点击“应用卸载”,如图

怎么用腾讯应用宝卸载软件

4、进入应用卸载页面后找到并勾选要卸载的软件,然后点击“一键卸载”,如图

怎么用腾讯应用宝卸载软件

5、最后点击“卸载”完成操作,如图

怎么用腾讯应用宝卸载软件

  • vivo S10是怎么开启智慧桌面的?
  • 冠毛犬怎么养
  • 素炒金针菇的做法
  • 怎么把安卓手机的普通程序变为系统程序!
  • 讯飞语记怎么更新版本
  • 热门搜索
    孙坚怎么死的 前列腺炎怎么治 海蛎子怎么吃 笔记本内存条怎么装 随身wifi怎么用 蒙古包蚊帐怎么安装 荆芥怎么吃 显卡怎么安装 怎么快速瘦腿 黑鱼怎么钓