华为荣耀x10反向充电功能怎么用

 时间:2026-04-23 01:52:21

1、首先选择打开手机上的设置。

华为荣耀x10反向充电功能怎么用

2、接下来就可以点击设置界面中的电池。

华为荣耀x10反向充电功能怎么用

3、小伙伴就可以找到有一个无线反向充电的选项。

华为荣耀x10反向充电功能怎么用

4、点击右侧的开关显示成蓝色即可开启!

华为荣耀x10反向充电功能怎么用

5、开启之后,将支持无线充电的设备(手机、可穿戴设备等),放在本机背面就可以实现充电啦。

华为荣耀x10反向充电功能怎么用

1、方法/步骤分享:

1、首先选择打开手机上的设置。

2、接下来就可以点击设置界面中的电池。

3、小伙伴就可以找到有一个无线反向充电的选项。

4、点击右侧的开关显示成蓝色即可开启!

5、开启之后,将支持无线充电的设备(手机、可穿戴设备等),放在本机背面就可以实现充电啦。

  • 荣耀x10反向充电功能怎么用
  • 华为mate20反向充电怎么设置
  • 华为反向充电怎么用
  • 网易云助眠解压在哪里找?
  • 《狂潮3》碳板容易断吗
  • 热门搜索
    长款大衣怎么搭配 美国英文怎么写 烫伤起泡怎么办 小孩发烧39度怎么办 主营业务收入怎么算 糖耐量试验怎么做 腹胀怎么办 丰田雷凌怎么样 呼叫限制怎么取消 舌头有齿痕是怎么回事