华为反向充电怎么用

 时间:2026-04-23 05:16:53

1、点击电池

在华为手机的设置界面里,找到电池选项,点击它。

华为反向充电怎么用

2、开启滑块

在电池界面里,找到无线反向涛绵充电选项,将它右侧的滑块开启。

华为反向充电怎么用

3、点击知道了

开启滑块后,点击英铲改下方的知道了,就可以贴紧手机背面充电随耻了。

华为反向充电怎么用

  • 淘宝怎么隐藏在线状态?
  • 华为mate20反向充电功能如何开启
  • 桂C是哪里的车牌号码啊
  • 怎么进入华为手机开发者选项
  • 华为mate40pro怎么设置多设备控制中心
  • 热门搜索
    脸上有螨虫怎么治疗 松下冰箱怎么样 造梦西游4坐骑大全 德尔地板怎么样 表情大全 肘子的做法大全 手机无法开机怎么办 迅捷路由器怎么设置 itunes怎么更新 牛肚的做法大全