易校园里的钱怎么退出来

 时间:2026-04-24 00:19:45

1、首先,我们找到并打开易校园App。

易校园里的钱怎么退出来

2、在易校园主页面的底部,有一个“校园卡”选项,点击其进入。

易校园里的钱怎么退出来

3、在校园卡界面,我们找到“销户退款”选项,点击其进入到具体界面。

易校园里的钱怎么退出来

4、来到销户退款界面后,我们根据提示,填入自己的真实有效信息,等待退款即可。

易校园里的钱怎么退出来

5、注意的是,受理7日内注意查看自己登记的支付宝账户变动情况。

易校园里的钱怎么退出来

  • 易校园余额怎么提出来
  • 易校园里的钱怎么退出来
  • 易校园怎么退款
  • 怎么把校园卡里的钱转出来
  • 校园一卡通如何退款
  • 热门搜索
    疖怎么读 鱼丸子的家常做法 iphone怎么滚动截长图 烤鱼的家常做法 红烧羊排的做法 薯条的正确做法 尿毒症是怎么引起的 海兔的做法 榴莲蛋糕的做法 浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事