微信群禁言怎么设置

 时间:2026-04-22 15:19:38

1、进入要禁言的微信群

进入微信软件界面,在这个界面里面选择你想要进行禁言的群,点击进入这个群的对话框。

微信群禁言怎么设置

2、打开微信扯针群的消息免拒贪腊打扰

点击屏幕右上角的三个点的按钮,进入到聊天信息的界面,在这个界面里面往下滑找到消息免打扰功能,打开右边的滑块。

微信群禁言怎么设置

3、删掉要禁言的人

再选中你想要禁言的人,点击进入这个狠董人的个人信息界面,点击右上角的三个点,再选择删除就好了。

微信群禁言怎么设置

  • 群主如何禁止群员发言
  • 微信群怎么禁言
  • 如何设置微信群聊全员禁言?
  • 微信群如何设置禁言功能
  • 微信群怎么全员禁言
  • 热门搜索
    什么人什么什么成语 江苏省运动会 水龙头什么牌子好 比喻句的作用 薰衣草的作用 美国西进运动 育儿知识 遮光罩的作用 冬瓜荷叶茶的功效与作用 踌躇满志什么意思