微信群怎么禁言

 时间:2026-04-26 03:43:58

1、

点击群聊

打开微信聊天界面,选择你想要进行禁言的群,点击进入这个群的对话框。

微信群怎么禁言

2、

打开免打扰

点击屏幕右上角的三个点的按钮,切换页面后找到消息免打扰功能并打开。

微信群怎么禁言

3、

删除需要禁言的人

再选中你想要禁言的人,点击进入这个人的个人信息界面,点击右上角的三个点,再选择删除即可。

微信群怎么禁言

4、微信群聊无法禁言

微信群聊中不能禁言,对指定人操作只能踢人,删除人,对群操作只能选择免打扰。

微信群怎么禁言

  • 微信群怎么全员禁言
  • 如何设置微信群聊全员禁言?
  • 群主如何禁止群员发言
  • 微信群禁言怎么设置
  • 微信群如何设置禁言功能
  • 热门搜索
    汇生活 会车是什么意思 空调冷凝器怎么清洗 lol挖掘机怎么玩 自缢是什么意思 手机如何下载歌曲 生活垃圾处理设备 如何去除鸡皮肤 联通如何取消流量包 市盈率是什么意思