苹果手机怎么压缩文件

 时间:2026-04-22 04:38:16

1、点击文件夹

在苹果手机自带的文件app中,点击文件夹,找到需要压缩的文件。

苹果手机怎么压缩文件

2、长按文件

使用手指长按需要压缩的文件,调用出下拉菜单栏。

苹果手机怎么压缩文件

3、点击压缩

在下拉菜单栏中,找到压缩按钮,点击它即可压缩该文件。

苹果手机怎么压缩文件

  • 苹果手机如何将文件进行压缩
  • 苹果手机怎么压缩文件打包发送
  • iphone手机如何将文件压缩?
  • 如何用苹果手机压缩文件?
  • 苹果手机怎么做压缩包
  • 热门搜索
    怎么开车省油 臀位怎么纠正 贺信怎么写 生气了怎么办 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 手心痒是怎么回事 汕头大学怎么样 葡萄糖高是怎么回事 乳晕黑怎么办 无限极产品怎么样