iPhone XS max怎么修改壁纸

 时间:2026-04-25 03:51:07

1、进入手机主界面,打开设置,如下图所示

iPhone XS max怎么修改壁纸

2、设置界面找到墙纸选项卡进入,如下图所示

iPhone XS max怎么修改壁纸

3、接着点击i选区新的墙纸,如下图所示

iPhone XS max怎么修改壁纸

4、我们可以寻找自己拍的,或者系统提供的,如下图所示

iPhone XS max怎么修改壁纸

5、选择一张你喜欢的壁纸,如下图所示

iPhone XS max怎么修改壁纸

6、出现预览,点击设定,如下图所示

iPhone XS max怎么修改壁纸

7、选择你的应用范围,设置成功,如下图所示

iPhone XS max怎么修改壁纸

iPhone XS max怎么修改壁纸

  • 苹果13手机屏幕不灵敏怎么办
  • 在哪设置关掉苹果手机字幕面板?
  • Iphone8如何设置手机时间为12小时制?
  • iPhone14如何开启画中画
  • iphone11怎么升级到iOS14
  • 热门搜索
    数字外面加圈怎么打 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 德牧犬怎么训练 怎么修改宽带密码 可行性报告怎么写 大脚骨怎么办 治脚气最有效的方法 如何炖排骨好吃 狗狗拉血是怎么回事 土味情话大全撩妹