iphone11怎么升级到iOS14

 时间:2026-04-23 13:57:45

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么升级到iOS14

2、然后点击通用。

iphone11怎么升级到iOS14

3、之后点击软件更新。

iphone11怎么升级到iOS14

4、然后可以看到此时的系统是是ios13.5.1,点击自动更新。

iphone11怎么升级到iOS14

5、之后将自动更新的开关向右滑动打开,当出来ios14时会提醒我们更新,我们下载安装即可更新到ios14。方法是完全一样的,一般最好不要将自动更新关闭,那样是会导致我们无法第一时间更新到iOS14的。

iphone11怎么升级到iOS14

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击通用。

3、点击软件更新。

4、可以看到此时的系统是是ios13.5.1,点击自动更新。

5、将自动更新的开关向右滑动打开,当出来ios14时会提醒我们更新,我们下载安装即可更新到ios14。

  • 苹果13时间12制怎么设置
  • ios14优酷画中画如何打开
  • OPPO R11手机灵动岛怎么设置
  • 西红柿鸡蛋豆角汤的做法
  • 剑与远征哀恸女妖雪米拉攻略
  • 热门搜索
    情人节送女朋友什么花 属蛇的和什么属相相克 运动歌 生理盐水的作用 搬家送什么礼物好 什么工作比较自由 初二数学上册知识点 室内减肥运动 母婴知识 美国黑人运动