华为阅读软件如何删除书架上的书籍

 时间:2026-04-21 15:00:15

1、首先打开手机上的华为阅读,点击右上角三点图标。如下图所示

华为阅读软件如何删除书架上的书籍

2、接着我们在页面中点击整理书架选项。如下图所示

华为阅读软件如何删除书架上的书籍

3、然后我们在页面中勾选要删除的书籍,点击删除选项。如下图所示

华为阅读软件如何删除书架上的书籍

4、最后我们在页面中点击删除选项即可。如下图所示

华为阅读软件如何删除书架上的书籍

  • 如何清除UC浏览器应用的视频观看历史
  • 百度APP在哪关闭历史浏览记录
  • 光遇荧光森林冥想任务怎么做
  • UC浏览器查看最近播放记录位置
  • 怎么找回收藏夹删除的网址如何恢复收藏夹网址?
  • 热门搜索
    demo是什么意思 如何营销产品 如何显示隐藏文件 白兰花怎么养 个体工商户如何纳税 青春痘怎么 如何预防白血病 5s越狱后怎么恢复 怎么重置无线路由器 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思