百度APP在哪关闭历史浏览记录

 时间:2026-04-29 13:30:31

1、首先找到百度软件,在我的页面后,选择隐私劣矿设置选项。

百度APP在哪关闭历史浏览记录

2、然后打开到隐私设置页面后,选择找到历史设置选项。

百度APP在哪关闭历史浏览记录

3、之后打开页面,将案胳强历史记录和搜索历册五史的开关关闭即可。

百度APP在哪关闭历史浏览记录

1、第一步:首先找到百度软件,在我的页面后,选择隐私设置选项。

第二步:然后打开到隐私设置页面后,选择找到历史设置选项。

第三步:之后打开页面,将历史记录和搜索历史的开关关闭即可。

  • 钉钉的历史收藏在哪里?
  • 紫菜蛋花汤怎么做?
  • 自由幻想手游温泉卡有什么用,怎么用
  • 如何让臀部更饱满?
  • 控制血糖的有效方法
  • 热门搜索
    苹果怎么设置id 牙粉怎么用 近光灯和远光灯怎么开 淘气值怎么看 长痘痘怎么办 我的世界钟怎么做 怎么做糖醋排骨 哺乳期怎么减肥 怀孕血糖高怎么办 无限极护肤品怎么样