五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小红书怎么关闭开播提醒
时间:2026-04-21 22:08:58
1、打开手机上的小红书,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后将开播提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭开播提醒。
小红书怎么关闭开播提醒
小红书怎么关闭开播提醒?
小红书怎么关闭直播开播提醒
小红书如何关闭开播提醒
小红书在哪里关闭开播提醒
热门搜索
非洲旅游
孕妇可以吃菠萝吗
凉拌面的做法
商丘旅游
四川成都旅游景点
顺丰怎么样
西藏旅游注意事项
单位类别怎么填
沂水旅游
河北旅游景点
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长