微信要怎么更新版本呢?

 时间:2026-04-21 21:39:02

1、点击已经安装好的微信,打开微信。

微信要怎么更新版本呢?

2、进入微信后,点击右下角的“我”。

微信要怎么更新版本呢?

3、进入“我”页面后,再点击“设置”。

微信要怎么更新版本呢?

4、进入设置页面后,再点击“关于微信”。

微信要怎么更新版本呢?

5、进入微信找到“版本更新”,点击“版本更新”。

微信要怎么更新版本呢?

6、点击版本更新后自动进入更新,如果已是最新版本便不需要再更新了。

微信要怎么更新版本呢?

  • 比亚迪F3和东南三菱-V3菱悦哪个性价比较好
  • OPPO A79怎么设置壁纸和锁屏样式?
  • oppo手机在什么地方设置桌面壁纸
  • oppo怎么把照片设置为手机锁屏壁纸
  • oppo手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    如虎添翼的意思 男孩学什么乐器最好 三从四德是什么意思 新年祝福语大全 简短 家里挂什么画风水好 生日的祝福语 代理服务器什么意思 dnf驭剑士用什么武器 蒙蒙细雨的意思 天真是什么意思