五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机在什么地方设置桌面壁纸
时间:2026-04-23 19:41:49
1、在设置界面,点击个性化定制。
2、进入个性化定制界面,点击静态壁纸。
3、在静态壁纸页面,选择合适壁纸点击应用即可。
oppo手机壁纸怎么设置
oppo手机怎么更换壁纸?
oppo手机如何删除壁纸
oppo手机怎么更换壁纸?
如何更改oppo手机的桌面壁纸
热门搜索
火锅蘸料怎么调
睡觉流口水是怎么治疗
怎么练劈叉
电脑怎么改字体
夫妻吵架冷战怎么办
联通路由器怎么设置
上海海事大学怎么样
阳光财险怎么样
小孩牙齿痛怎么办
工作压力大怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长