蜜疯直播如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-24 21:03:48

1、手机打开“蜜疯直播”App,蜜疯直播主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

蜜疯直播如何关闭消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜疯直播如何关闭消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

蜜疯直播如何关闭消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示蜜疯直播关闭消息提示音成功

蜜疯直播如何关闭消息提示音

  • 如何关闭钉钉的消息提示音?
  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • 蜜港交友怎么关闭私聊消息提示音
  • 如何关闭蜜疯直播通知显示消息详情
  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    扁豆焖面的做法 郎平为什么到美国执教 江南大学怎么样 自制美食小吃简单做法 蕴怎么读 妍怎么读 窝瓜的做法大全家常 右眼皮一直跳是怎么回事 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 提纲怎么写