唱吧如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-24 19:19:56

1、手机打开唱吧App,唱吧主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

唱吧如何关闭消息提示音

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

唱吧如何关闭消息提示音

3、设置界面点击”通用“打开通用设置界面

唱吧如何关闭消息提示音

4、通用设置界面点击”消息提示音“后面的圆点

唱吧如何关闭消息提示音

5、”消息提示音“后面的圆点变为灰色即表示唱吧关闭消息提示音成功

唱吧如何关闭消息提示音

  • 怎么关闭钉钉消息提示音
  • 唱吧APP如何关闭消息提示音?
  • 手机唱吧app怎样关闭消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音?
  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    怎么格式化内存卡 炒茄子的家常做法 黑头怎么去除简单方法 戒色的方法 呢子大衣怎么洗 儿童玩具大全 炒年糕怎么做好吃 男人补肾的方法 一元二次方程配方法 花生米的做法大全