高德地图如何设置屏幕方向

 时间:2026-04-26 05:02:33

1、第一步打开手机,然霸物后点击高德地图

高德地图如何设置屏幕方向

2、第二步进去高德地图我的界面之救牺距后,然后点击右上方设置

高德地图如何设置屏幕方向

3、第三步进去高德地图设置之后,然后点击下方的导航设置

高德地图如何设置屏幕方向

4、第四步进去导航设置之后,可以设置屏幕方向

高德地图如何设置屏幕方向

5、第五步这里设置屏幕方向为竖向,根据需要设低常置屏幕方向

高德地图如何设置屏幕方向

  • 怎样调出高德地图的指南针
  • 高德导航箭头怎么设置向上
  • 高德地图如何选择导航屏幕方向?
  • 高德地图的导航设置在哪里?
  • 高德地图步行导航怎么提醒方向
  • 热门搜索
    怜香惜玉是什么意思 柠檬蜂蜜水的做法腌制 天津有什么好玩的地方 举世无双是什么意思 okay什么意思 brave什么意思 五经指什么 burst是什么意思 什么钱最值钱 芦花鸡养殖