高德地图如何选择导航屏幕方向?

 时间:2026-04-22 00:11:00

1、打开手机“高德地图”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。

高德地图如何选择导航屏幕方向?

2、进入“设置”界面后,点击“导航设置”进入,如图所示。

高德地图如何选择导航屏幕方向?

3、在“导航图面”下面,在“屏幕方向”右侧,即可按需选择“自动”或其他任一选项,如图所示。  

高德地图如何选择导航屏幕方向?

  • 高德地图如何设置屏幕方向
  • 高德导航箭头怎么设置向上
  • 高德地图的导航设置在哪里?
  • 车载高德导航方向反了怎么调
  • 高德地图各符号图解
  • 热门搜索
    运动会报道稿200字 男运动裤 me too运动 西咪替丁的功效与作用 什么是循证医学 北京有什么特产 运动海报 用既什么又什么造句 运动香水 美术生可以考什么大学