腾讯微云,怎么开启QQ文件备份?

 时间:2026-05-01 15:08:02

1、首先在手机打开【腾讯微云】。

腾讯微云,怎么开启QQ文件备份?

2、进入首页点击【我的】。

腾讯微云,怎么开启QQ文件备份?

3、在我的页面点击【设置】。

腾讯微云,怎么开启QQ文件备份?

4、进入设置页面点击【文件自动备份】。

腾讯微云,怎么开启QQ文件备份?

5、进入备份设置页面,然后把【QQ文件备份】的按钮开启就可以了。

腾讯微云,怎么开启QQ文件备份?

  • 约会不知道做什么该怎么办
  • 王者荣耀梦境大乱斗入口在哪
  • 王者荣耀怎么查看是否可预约下载
  • QQ被骚扰了怎么办 QQ如何举报他人
  • 王者营地如何关闭新消息通知
  • 热门搜索
    如何共享电脑 日照 旅游 新鞋子挤脚怎么办 鼓浪屿旅游景点 充满鲜花的世界到底在哪里 枣庄学院怎么样 如何建立局域网 mcafee怎么样 乌鲁木齐旅游团 法令纹是哪里