王者营地如何关闭新消息通知

 时间:2026-04-23 06:44:11

1、手机打开“王者营地”App,王者营地主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

王者营地如何关闭新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

王者营地如何关闭新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

王者营地如何关闭新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

王者营地如何关闭新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示王者营地关闭新消息通知成功

王者营地如何关闭新消息通知

  • 如何设置王者营地APP通知显示消息详情?
  • 王者营地在哪关闭通知显示消息详情
  • 王者荣耀游戏局内设置筛选模式如何设为屏幕左侧
  • 王者荣耀怎样设置局内文字消息?
  • 王者如何开启加载页特权显示?
  • 热门搜索
    男人的精子对女人有什么好处 运动与健康 什么人不能吃阿胶 tokyo是什么意思 天若有情天亦老是什么意思 tune是什么意思 planet是什么意思 去香港需要什么证件 盗墓笔记结局是什么 运动表