苹果手机怎么设置可以边聊天边看电视?

 时间:2026-04-25 06:16:00

1、第一步:进入通用功能

打开苹果设置窗口,点击选择【通用】设置窗口,进入新页面。

苹果手机怎么设置可以边聊天边看电视?

2、第二步:点击画中画

在通用窗口,找到【画中画】功能选项。

苹果手机怎么设置可以边聊天边看电视?

3、第三步:打开画中画

进入日期与时间窗口,打开【画中画】功能即可。

苹果手机怎么设置可以边聊天边看电视?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果14怎么分屏
  • 苹果14怎么分屏
  • 苹果14怎么分屏
  • 苹果手机玩游戏怎么分屏回复微信
  • ios14怎么边看视频边聊天
  • 热门搜索
    网上怎么投简历 怎么用迅雷下载电影 绘图工具栏在哪里 杭州旅游公司 路由器连接方法 华为路由器地址 ~怎么打 中长卷发怎么扎好看 驾驶证如何换证 青城山旅游路线