怎么操作微信批量删除消息列表?

 时间:2026-05-13 02:29:11

1、在微信我的页面,打开【设置】选项。

怎么操作微信批量删除消息列表?

2、在设置页面,打开【通用】选项。

怎么操作微信批量删除消息列表?

3、在通用页面,打开【存储空间】选项。

怎么操作微信批量删除消息列表?

4、进入存储空间页面,点击【管理】操作。

怎么操作微信批量删除消息列表?

5、进入聊天记录空间管理页面,批量选择具体的聊天记录后,点击【清理】即可。

怎么操作微信批量删除消息列表?

  • 微信批量删除对话框
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么如何批量删除聊天记录?
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 热门搜索
    什么是封闭针 深圳有什么好玩的 naughty是什么意思 pink是什么意思啊 坦然是什么意思 贵阳有什么好玩的地方 秋天是什么颜色的 人肉什么意思 汽车封釉是什么意思 什么是科技