微信怎么批量删除聊天记录

 时间:2026-04-27 07:42:29

1、打开微信,点击右下角的“我”,点击“设置”。

微信怎么批量删除聊天记录

2、进入设置后,点击下方的“通用”,在通用界面点击“微信存储空间”。

微信怎么批量删除聊天记录

3、进入微信存储空间后,点击“管理微信存储空间”,就可以看到其他的聊天记录缓存了。

微信怎么批量删除聊天记录

4、点击“管理当前微信账号聊天数据”,选择要删除的聊天记录并打钩,点击右下角的“删除”即可批量删除聊天记录。

微信怎么批量删除聊天记录

5、总结如下。

微信怎么批量删除聊天记录

  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么如何批量删除聊天记录?
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 热门搜索
    灯笼花的养殖方法 晚上失眠睡不着怎么办 歌曲大全100首老歌 有什么好吃的家常菜 鸡蛋炒什么菜好吃 怎么查电脑内存 triz创新方法 小孩久咳不愈怎么办 aabb式词语大全 床戏视频大全