华为p50手机关闭VoLTE高清通话功能的步骤

 时间:2026-04-22 15:16:38

1、打开手机设置——选择【移动网络】

华为p50手机关闭VoLTE高清通话功能的步骤

2、进入“移动网络”界面——选择【移动数据】

华为p50手机关闭VoLTE高清通话功能的步骤

3、进入“移动数据”界面——点击进入【卡1网络】——点击【VoLTE高清通话】按钮,按钮变成“灰色”即成功关闭手机高清通话功能。

  • 华为手机高清通话怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭VoLTE高清通话
  • 华为hd通话怎样关掉
  • 高清通话怎么关闭
  • 如何设置关掉高清通话
  • 热门搜索
    象拔蚌是什么 什么花最漂亮 多愁善感什么意思 unit什么意思 四库全书是什么 缺维生素c的症状 土地流转是什么意思 镜像文件是什么意思 维生素e软膏 出处是什么意思