凤凰新闻怎么切换为深色模式

 时间:2026-04-27 22:53:46

1、打开手机,然后我们再找到并打开凤凰新闻软件即可。

凤凰新闻怎么切换为深色模式

2、进入到凤凰新闻软件界面后,我们再任意打开一篇新闻即可。

凤凰新闻怎么切换为深色模式

3、进入到新闻界面后,我们再点击右上角的符号即可。

凤凰新闻怎么切换为深色模式

4、然后下面弹出选择性对话框,我们再点击深色模式选项即可。

凤凰新闻怎么切换为深色模式

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们已切换为深色模式。

凤凰新闻怎么切换为深色模式

  • 华为手机怎么开启蓝色弱视矫正模式
  • PHOTOSHOP的自动编辑功能
  • PS怎么给图片做倒影?
  • Ps 怎样制作表白效果图 ?
  • android开发8.0如何切桌面圆角icon
  • 热门搜索
    埃尔夫机油怎么样 boxster怎么读 韩国所望洗发水怎么样 珠海在哪里 如何停车 驾驶证怎么查询真假 两台电脑怎么传文件 控制面板在哪里打开 苹果文件夹在哪里 如何建立微信群