华为手机怎么开启蓝色弱视矫正模式

 时间:2026-04-22 03:20:31

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么开启蓝色弱视矫正模式

2、进入设置界面,点击辅助功能进入。

华为手机怎么开启蓝色弱视矫正模式

3、在辅助功能界面,点击无障碍进入。

华为手机怎么开启蓝色弱视矫正模式

4、进入无障碍界面,点击色彩校正进入。

华为手机怎么开启蓝色弱视矫正模式

5、将色彩校正开关打开,点击校正模式进入。

华为手机怎么开启蓝色弱视矫正模式

6、在弹出的校正模式对话框,勾选蓝色弱视(蓝-黄)选项即可。

华为手机怎么开启蓝色弱视矫正模式

  • 三国志战略版货布商店攻略
  • 日亚海淘直邮攻略
  • 维新之岚幕末志士传攻略
  • u112100故障码怎么编码
  • 百度知道如何提问问题
  • 热门搜索
    淘宝联盟怎么赚钱 腿短怎么使腿变长 东方爱婴怎么样 我怎么那么有钱 小米移动电话卡怎么样 绿豆芽怎么做好吃 瑾泉护肤品怎么样 魔兽世界怎么下载 怎么设置屏保 worked怎么读