华为家人共享怎么关闭

 时间:2026-04-22 14:53:51

1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。

华为家人共享怎么关闭

2、点击【华为帐号】,进入帐号中心界面。

华为家人共享怎么关闭

3、点击【家人共享】,进入家人共享界面。

华为家人共享怎么关闭

4、点击【用户名】,进入详细资料界面。

华为家人共享怎么关闭

5、点击页面底部的【停止共享】。

华为家人共享怎么关闭

6、在底部弹出的对话框中点击【确定】即可。

华为家人共享怎么关闭

  • 怎么关闭家庭共享
  • iPhone手机如何解除与家人共享
  • 怎么删除13岁以下家人共享成员
  • 家人共享怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭家人共享
  • 热门搜索
    生化危机2重制版攻略 南京信息职业技术学院怎么样 怨宅攻略 红烧鱼的家常做法视频 延禧攻略番外金枝玉叶 cf怎么解封 一个月减肥计划 成都峨眉山旅游攻略 红烧羊排的家常做法 梦幻西游跑商攻略