iPhone手机如何解除与家人共享

 时间:2026-04-27 05:45:16

1、打开“设置”,点击打开“iCloud”。

iPhone手机如何解除与家人共享

2、点击打开“家人共享”。

iPhone手机如何解除与家人共享

3、点击家庭成员中自己的名字。

iPhone手机如何解除与家人共享

4、点击组织者信息界面最下面的“停止“家人共享””。

iPhone手机如何解除与家人共享

5、系统自动退回iCloud设置界面家人共享关闭,之前的“家人共享”四字变成了“设置家人共享”。

iPhone手机如何解除与家人共享

6、总结:以上就是iPhone手机解除与家人共享的方法。

iPhone手机如何解除与家人共享

  • 怎么删除13岁以下家人共享成员
  • 苹果手机在哪里关闭家人共享
  • 苹果手机的共享成员如何移除共享
  • 家人共享怎么关闭
  • 苹果手机怎样取消家人共享服务
  • 热门搜索
    烈焰之心怎么获得 福州旅游 凉拌面的做法 旅游地图 去厦门旅游攻略 手机卡密码忘了怎么办 失眠怎么食疗 土豆长了一点点小芽可以吃吗 我可以抱你吗歌词 免责声明怎么写