随喵怎么开启通知声音提醒

 时间:2026-04-22 01:26:09

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

随喵怎么开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

随喵怎么开启通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

随喵怎么开启通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为绿色即表示随喵开启通知声音提醒成功

随喵怎么开启通知声音提醒

  • 怎么启用随喵通知振动提醒
  • 怎么开启随喵夜间安静模式
  • 怎么开启随喵夜间模式
  • 怎么停用随喵通知振动提醒
  • 随喵怎么关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    长春工业大学怎么样 手机怎么刷系统 家常菜谱1000例 咒语大全 腌制萝卜的方法 求职意向怎么填 别克昂科拉怎么样 狗狗口臭怎么办 奶茶图片大全大图 电话号码大全