随喵怎么关闭通知声音提醒

 时间:2026-04-22 04:04:39

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

随喵怎么关闭通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

随喵怎么关闭通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

随喵怎么关闭通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示随喵关闭通知声音提醒成功

随喵怎么关闭通知声音提醒

  • 怎么关闭随喵通知振动提醒
  • 如何关闭随喵通知振动提醒
  • 随喵怎么开启通知声音提醒
  • iPhone关闭“广东移动”app通知提醒声音
  • 随喵怎么启用通知声音提醒
  • 热门搜索
    男士用什么香水好 莺歌燕舞的意思 不知所云的意思 诧异是什么意思 什么是蜡疗 乐途和李宁什么关系 陨石的意思 什么项目适合创业 先见之明是什么意思 sunset是什么意思