qq如何禁止临时会话

 时间:2026-04-24 02:50:50

1、首先,打开手机QQ,点击左上角的头像,进入下方的“设置”。

qq如何禁止临时会话

2、在设置页面点击“消息通知”。

qq如何禁止临时会话

3、在消息通知页面,点击下方的“临时会话设置”。

qq如何禁止临时会话

4、最后,点击关闭右侧的所有按钮即可禁止全部临时会话。

qq如何禁止临时会话

  • qq怎么禁止临时会话
  • 手机QQ如何屏蔽临时会话
  • qq临时会话怎么关闭
  • QQ群如何禁止群成员发起临时会话
  • qq怎么禁止别人给我发送临时会话
  • 热门搜索
    月经期间可以吃香蕉 奶油奶酪可以做什么 山东临沂旅游景点大全 八大关景区 中国十大必去旅游城市 云南丽江旅游攻略 北京故宫旅游攻略 怎么下载歌词 稍等一下英语怎么说 甘孜旅游