手机QQ如何屏蔽临时会话

 时间:2026-05-01 02:03:19

首先打开并登录自己的QQ号,在QQ界面的右上角点击QQ头像,进入之后点击设置。

找到消息通知点击进入,然后找到临时会话消息设置,点击进入。

会看到群附近兴趣部落通讯录QQ咨询等途径,点击右边按钮,按钮呈现灰色即可。

  • qq临时会话怎么关闭
  • QQ临时会话怎么设置
  • qq临时会话怎么关闭
  • QQ屏蔽临时会话,对方会显示什么?他能发消息么
  • 怎样设置屏蔽指定QQ好友的临时会话?
  • 热门搜索
    活动形式怎么写 道歉信怎么写 怎么调节内分泌 怎么去毛孔 马眼棒怎么用 必利劲怎么样 喝酒脸红怎么办 行距20磅怎么设置 怎么安装系统 皮肤暗黄怎么调理能变白