酷狗音乐app怎么开启听歌识曲?

 时间:2026-04-21 16:10:32

1、打开手机,点击进入酷狗音乐app

酷狗音乐app怎么开启听歌识曲?

2、进入酷狗音乐app后,点击进入右上角三横设置

酷狗音乐app怎么开启听歌识曲?

3、进入后,点击进入听歌识曲

酷狗音乐app怎么开启听歌识曲?

4、然后开启麦克风,即可开始识别

酷狗音乐app怎么开启听歌识曲?

  • 支付宝怎么租电脑
  • 5-6个月辅食之如何做香蕉土豆泥
  • 如何停用喜马拉雅专属推荐消息推送
  • 怎样在全名k歌发布歌曲作品?
  • 怎样使用酷狗音乐转换歌曲格式?
  • 热门搜索
    河蚌可以吃吗 螃蟹死了可以吃吗 刨腹产多久可以同房 扫描机怎么用 鲜牛奶怎么煮 怎么办港澳通行证 鳄鱼可以吃吗 旅游区 武隆旅游攻略 可以结婚的游戏