怎么清除手机应用缓存

 时间:2026-05-07 14:43:43

1、首先我们找到手机上的设置选项。

怎么清除手机应用缓存

2、打开设置之后我们依次找到设置下的更多设置按钮。

怎么清除手机应用缓存

3、找到更多设置按钮之后我们依次还需要找到应用程序这个选项。

怎么清除手机应用缓存

4、点击进入到应用程序的菜单,这里我们点击已安装的选项。

怎么清除手机应用缓存

5、选择要清理的APP缓存,我们这里随便选择一个点击。

怎么清除手机应用缓存

6、进入到应用程序面板,这里点击下面的清除数据即可。

怎么清除手机应用缓存

  • 室内装修电线用几平方的好?
  • 如何查询限行限号的限行区域范围?
  • 加湿器不喷雾怎么解决
  • 怎么做鲍鱼橄榄盅
  • 带你做油豆腐塞肉
  • 热门搜索
    tnt是什么意思 女人最喜欢什么 拨火罐的作用及危害 130什么意思 公路车什么牌子好 吊单杠有什么好处 什么笔不能写 sc是什么意思 加内存条要注意什么 朋克什么意思