如何查询限行限号的限行区域范围?

 时间:2026-04-22 19:30:24

点击百度地图,找到左上角的头像标志后并点击,在新页面拉到最下面点击设置,在设置页面的中间有个导航设置点击进入,导航设置的界面最上方有一个车辆限行的开关点击开启,它会弹开一个新页面,输入自己的车牌号,App会根据你的车牌号计算你的限行范围,设置成功后就可以退出页面使用导航功能;使用高德地图,点击左上角的头像,在新页面点击工具箱中间有一个限行查询工具点击进入,可以在列表页面查看各个城市限行区域地图,在使用导航之前先把自己的车牌号添加到车主服务里面,系统就能计算自己选择的路线是否在限行区域。

  • 交管12123怎么查看限行
  • 怎么查询当地限行
  • 交管12123怎么查看限行
  • 怎么查车辆限行限号
  • 怎么查限号不限号?
  • 热门搜索
    评书大全 新鲜石斛怎么吃 苹果简介 性视频的视频大全 丙烯颜料干了怎么办 朱熹简介 痣相图解大全 婴儿奶瓶怎么选 网上怎么查银行卡余额 比重怎么算