微信如何清空聊天记录?

 时间:2026-05-07 06:03:31

1、打开手机微信,点击【我的】选项。

微信如何清空聊天记录?

2、点击【设置】选项。

微信如何清空聊天记录?

3、选择【聊天】选项进入。

微信如何清空聊天记录?

4、点击【清空聊天记录】选项。

微信如何清空聊天记录?

5、在弹出的选项框中点击清空即可。

微信如何清空聊天记录?

  • 如何清空微信的聊天记录?
  • 如何清空微信的聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    肛周湿疹怎么治疗 我的世界木炭怎么做 无缘无故的近义词 怎么看电脑主板 山西地质博物馆 流行发型 和谐的近义词 比亚迪s6怎么样 机票怎么改签 高血脂怎么治疗