如何关闭金十数据订阅消息推送

 时间:2026-04-21 16:31:25

1、手机打开“金十数据”App,金十数据主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何关闭金十数据订阅消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何关闭金十数据订阅消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭金十数据订阅消息推送

4、推送设置界面点击“订阅消息”后面的圆点

如何关闭金十数据订阅消息推送

5、“订阅消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭金十数据订阅消息推送成功

如何关闭金十数据订阅消息推送

  • 如何关闭金十数据订阅消息
  • 喜马拉雅如何关闭订阅更新消息推送
  • 金十数据如何关闭跟踪消息推送
  • 如何开启金十数据订阅消息推送
  • 百度如何关闭订阅通知消息推送
  • 热门搜索
    ping是什么意思 单位代码是什么 fresh是什么意思 健康管理师怎么报名有什么条件 心如止水什么意思 什么叫质数 上纲上线是什么意思 审核是什么意思 板绘是什么 什么叫合数